Losnummer 3003 - Manfred Sillner (1937)

65,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Papst Benedikt XVI.-Regensburg 13.9 _ Orgel Alte Kapelle Orgelweihe 2006'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (20)06, Maße Darstellung ca. 26x14 cm, Blattmaße ca.38,5x27 cm vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3003

Dieser Eintrag wurde 182 mal aufgerufen.