Losnummer 3019 - Michael Mathias PRECHTL (1926 - 2003)

150,00 EUR

Farblithographie - Michael Mathias PRECHTL (1926 Amberg - 2003 Nürnberg) ''Hausmeisters Hund'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (1973, Nr. 12/50 K.A.), Maße Darstellung ca. 45x37 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler, Zeichner und Illustrator, 1958 Nordgau-Kulturpreis der Stadt Amberg, 1959 Kulturförderpreis der Stadt Nürnberg, 1972 Jahrespreis des Art Directors Club of New York; 2011 Kulturpreis der Stadt Amberg, etc.
Losnummer 3019

Dieser Eintrag wurde 412 mal aufgerufen.