Losnummer 3044 - Pierre Alechinsky (1927)

180,00 EUR

Lithographie - Pierre Alechinsky (1927 Brüssel) ''Komposition in Orange'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. 162/190, Altersspuren, Maße ca. 75x53 cm, vgl. Lit.: belgischer Maler; seit 1949 Mitglied der Künstlergruppe CoBrA, von 1983 bis 1987 als Professor in Paris; 1994 Ehrendoktorwürde der Universität Brüssel, 2018 Praemium Imperiale,
Losnummer 3044

Dieser Eintrag wurde 315 mal aufgerufen.