241
Erstes Los endet: 27.11.2021 - 13:00:00

Losnummer 3026 - Richard Vogl (1952)

350,00 EUR

Ölpastell - Richard Vogl (1952 Furth im Wald) ''Ohne Titel'', u.M. signiert, datiert (19)91, auf Papier, Maße Darstellung ca. 29x20 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: Maler und Graphiker, 1972-1980 Studium an der Münchner Akademie, Meisterschüler, 1984 Bayrischer Staatsförderpreis, 1986 USA-Stipendium des Freistaates Bayern, 1988 Reisestipendium der Republik Malediven Kulturförderpreis Ostbayern, Arbeiten in öffentlichem Besitz: u.a. Bayerische Staatsgemäldesammlungen und Bayerische Akademie der Schönen Künste in München, Städtische Galerie Regensburg, Sammlung Deutsche Bank, etc.,
Losnummer 3026

Dieser Eintrag wurde 234 mal aufgerufen.