Losnummer 3027 - Richard Vogl (1952)

500,00 EUR

Ölpastell - Richard Vogl (1952 Furth im Wald) ''Ohne Titel'', u.M. signiert, datiert (19)89, auf Papier, Maße Darstellung ca. 37x55 cm, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: Maler und Graphiker, 1972-1980 Studium an der Münchner Akademie, Meisterschüler, 1984 Bayrischer Staatsförderpreis, 1986 USA-Stipendium des Freistaates Bayern, 1988 Reisestipendium der Republik Malediven Kulturförderpreis Ostbayern, Arbeiten in öffentlichem Besitz: u.a. Bayerische Staatsgemäldesammlungen und Bayerische Akademie der Schönen Künste in München, Städtische Galerie Regensburg, Sammlung Deutsche Bank, etc.,
Losnummer 3027

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 414 mal aufgerufen.