Losnummer 3552 - Spindeltaschenuhr - Marke Bordier

500,00 EUR

Offene Spindeltaschenuhr - Marke Bordier Übergehäuse mit antiker Reliefszene und Gehäuse No. 5824, vergoldet, gebogtes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, signiert Bordier à Genève, Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit gravierter Vollplatine, No. 13199, sign. Bordier Genève, geschnittener Unruhkloben mit Drachendarstellung, Spindelhemmung, Schlüsselaufzug mit Kette und Schnecke, Feinregulierungsplatte, d.= 48 mm, Altersspuren, Uhr läuft an, Uhren werden nicht vollständig auf Gangbarkeit geprüft
Losnummer 3552

Dieser Eintrag wurde 504 mal aufgerufen.