Losnummer 3023 - Willi Ulfig (1910 - 1983)

310,00 EUR

Pastell - Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg) ''Im Garten'', u.M. signiert, auf Papier, Maße Darstellung ca. 17,5x24 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
Losnummer 3023

Dieser Eintrag wurde 145 mal aufgerufen.