Losnummer 3005 - Wolfgang Keuchl (1952 - 2005)

180,00 EUR

Mischtechnik / Collage - Wolfgang Keuchl (1952 Kümmersbruck - 2005) '' Ohne Titel '', r.u. signiert, datiert 91, auf Papier, Maße Darstellung ca. 32x24 cm, Passepartout, Eisenrahmen, vgl. Vita: 1986 Gründung der Künstlergruppe ''Warum Vögel fliegen'', 2002 E.ON Bayern Kulturförderpreis Ostbayern 2002, versch. Einzel- und Gruppenausstellungen, Sammlungen in International Polaroid Collection, Cambridge/Mass. (USA), Städtische Galerie Leerer Beutel Regensburg, Bayerische Staatsgemäldesammlungen München, etc.
Losnummer 3005

Dieser Eintrag wurde 153 mal aufgerufen.