Auktion: 23. März 2024
Vorbesichtigug: 16.03. bis 21.03.2024
Auktion: 23. März 2024
251
23.03.2024 - 13:00
Taschenuhr
Losnummer: 3301
Taschenuhr - deutsch um 1800 Rückdeckel graviert: ''Johann Riel Stadtamhof'', Spindelwerk über Schlüsselaufzug, fein gearbeitete Spindelbrücke, Silbergehäuse rückseitig graviert, Emailzifferblatt mit [mehr...]
95,00 EUR

Französische Uhr
Losnummer: 3302
Kaminuhr - Frankreich 2.H.19.Jahrhundert gemarkt Dequenne & Cie á Guise, römischer Zahlenring, marmoriertes Metallgehäuse gemarkt Godin, mechanisches Werk mit Schlüsselaufzug, Maße ca.31x34x12 cm, Uhren werden nicht [mehr...]
90,00 EUR

Marke MeisterSinger
Losnummer: 3303
Herrenarmbanduhr - Marke Meister Singer Salthora Meta, Swiss Made, Automatic, Stainless Steel, 5 Bar waterproof, Zifferblatt blau, Einzeigeruhr, Nr. 01470, Uhr läuft an, anbei Lederarmband, d.= ca. 43 mm (ohne Krone), Uhren werden nicht auf [mehr...]
500,00 EUR

Marke Hamilton
Losnummer: 3304
Armbanduhr - Marke Hamilton Mount Vernon, Nummer H295150, Automatic, Water resistant 30 M, Stainless Steel, Saphire Chrystal, Swiss Made, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen in Blau, kleine Sekunde, Datumsanzeige, Uhr läuft an, [mehr...]
220,00 EUR

Marke Citizen
Losnummer: 3305
Herrenarmbanduhr - Marke Citizen Eco Drive WR 200 Promaster, GN-4W-S, 231020666, B877-SO15979, Stahlgehäuse, Datumsanzeige, unter dem Zifferblatt befindet sich eine Solarzelle (durch die Eco-Drive-Technologie Aufladung durch Sonnen- oder [mehr...]
80,00 EUR

Armbanduhr
Losnummer: 3306
Herrenarmbanduhr - Chronograph gemarkt L.C.A, Automatic, Datumsanzeige, Stainless Steel, water resistant, anbei Lederarmband mit Faltschließe von Fortis Schweiz, d.= ca. 40 mm, (Uhr läuft an, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit [mehr...]
80,00 EUR

Lot Taschenuhren
Losnummer: 3307
Lot antike Taschenuhren Metall und Silber, anbei Uhrenketten, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Altersspuren (rep.bedürftig), 11 Stück
190,00 EUR

Tafelsilber
Losnummer: 3308
Silbertablett - Sheffield / England 1937 Sterling Silber, Meistermarke E.V (Edward Viner), geschweifte Form, integrierte Handhaben, Maße ca. 35,5x50 cm
800,00 EUR

Tafelsilber
Losnummer: 3309
Teekanne - London / England 1912 Sterling Silber, Marke J.H.B. und H.B. im Kleeblatt, Z.Barraclouch&Sons Silversmith Leeds, Maße 14,5x28x12 cm
260,00 EUR

Tafelsilber
Losnummer: 3310
Zucker und Milch - London / England 1912 Sterling Silber, Marke J.H.B. und H.B. im Kleeblatt, Z.Barraclouch&Sons Silversmith Leeds, Innenvergoldung, 2 Teile
150,00 EUR

Tafelsilber
Losnummer: 3311
Silberkanne - London / England 1912 Sterling Silber, Marke J.H.B. und H.B. im Kleeblatt, Z.Barraclouch&Sons Silversmith Leeds, Maße ca. 19x22x9 cm
230,00 EUR

Uhrenhalter
Losnummer: 3312
Uhrenhalter - wohl deutsch um 1900 ''Jagdhund'', Metallguss, Altersspuren, Länge ca. 30 cm
90,00 EUR

Marke Omega
Losnummer: 3313
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Seamaster, Automatic, um 1970, Stahl, Gliederarmband mit Faltschließe, getragen, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), d.= ca. 35 mm (ohne Krone)
300,00 EUR

Marke Eterna
Losnummer: 3314
Damenarmbanduhr - Marke Eterna Eterna-Matic, Sahida, Swiss, Modele Deposé, Gelbgehäuse gest. 750, Nr. 6087332, mechanisches Werk, Maße ca. 22x25 mm, anbei Lederarmband, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft [mehr...]
150,00 EUR

Marke Seiko
Losnummer: 3315
Herrenarmbanduhr - Marke Seiko Kollektion Lord Matic, um 1973, 23 Jewels, Water resistant, Stainless Steel, 5606-5110, 431495, Stabindexe, Datumsanzeige, mechanisches Werk, Maße 33x32 (ohne Krone), Gliederarmband mit Faltschließe, Uhren [mehr...]
60,00 EUR

Marke Montblanc
Losnummer: 3316
Füllfederhalter - Marke Montblanc Nr. 4810, mit 14 K Goldfeder, Gebrauchsspuren, Länge ca. 13,6 cm, anbei Original-Schatulle
180,00 EUR

Damenarmbanduhr
Losnummer: 3317
Damenarmbanduhr - Marke Adora Gelbgold 585, 17 Jewels, Stabindexe, Gliederarmband gest. 585, Länge ca. 17 cm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
650,00 EUR

Damenarmbanduhr
Losnummer: 3318
Damenarmbanduhr - Marke Futura Gelbgold 585, Incabloc, Swiss, Stabindexe, Gliederarmband gest. 585, Länge ca. 18 cm, Glas fehlt, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft
750,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3319
Damenring mit ovalem Opal (11,5x10 mm), schönes Farbspiel, Gelbgoldfassung gest. 750, Blütenornamente, Ringgröße ca. 52
300,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3320
Damenring mit ovalem Aquamarin (ca. 13,4x10,4 mm), flankiert von 16 Brillanten (ca. 1,5 ct), Weißgoldfassung gest. 585
700,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3321
Damenring mit ovalem Amethyst (17,5x14 mm), breite Schiene in Gelbgoldfassung gest. 750
480,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3322
Antiker Trilogie-Ring Smaragd als Mittelstück (0,75 ct), flankiert von zwei Diamanten (zs. ca. 0,70 ct), gebödet mit 16 kleinen Diamanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 57
350,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3323
Damenring - wohl deutsch um 1970 drei Stege verziert mit 10 Brillanten und 16 blauen Saphiren, Weißgoldfassung gest. 750, Ringgröße ca. 54
350,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3324
Damenring - deutsch um 1970/80 Zuchtperle flankiert von kleinen Saphiren, Weißgoldfassung 14 k, Marke GH, Ringgröße ca. 53
120,00 EUR

Brosche
Losnummer: 3325
Brosche - XX.Jahrhundert zentral Mädchenkopf mit Ähren in Koralle, Blütenfassung in Gelbgold gest. 750, Länge 5,2 cm
250,00 EUR