Losnummer 3310 - Sakrale Kunst

950,00 EUR

Skulptur - wohl süddeutsch im Stil des 16.Jahrhunderts, ''Segnendes Jesuskind'', vollrund geschnitzt und gefasst, lockiges Haar, rechte Hand mit Segnungsgestus, sitzende Haltung (Holzmontage später ergänzt), Altersspuren (u.a. 1 Finger best., 1 Zeh fehlt, rest., Fassung übergangen, etc.), Höhe ca. 50 cm
Losnummer 3310

Dieser Eintrag wurde 477 mal aufgerufen.