242
19.03.2022 - 13:00
Entwurf Julius Theodor Kalmar (1884-1968)
Losnummer: 3901
Vintage Wandlampe - Entwurf Julius Theodor Kalmar (Wien 1884-1968) Modell Catena, Marke Franken KG Österreich, Chromkorpus verziert mit Muranoglas (8 Stück), Außenmaße ca. 47x36 cm
220,00 EUR

Losnummer: 3902
190,00 EUR

Losnummer: 3903
Vintage Wandlampe - Entwurf Julius Theodor Kalmar (Wien 1884-1968) Modell Catena, Marke Franken KG Österreich, verziert mit Muranoglas (119 Stück), Länge ca. 6 bis 7 Meter
1.200,00 EUR

...
Losnummer: 3904
Vintage Deckenlampe - Entwurf Julius Theodor Kalmar (Wien 1884-1968) Modell Catena, Marke Franken KG Österreich, Chromkorpus verziert mit Muranoglas (30 Stück), d.= ca. 63 cm
650,00 EUR

Entwurf Julius Theodor Kalmar (Wien 1884-1968)
Losnummer: 3905
Vintage Deckenlampe - Entwurf Julius Theodor Kalmar (Wien 1884-1968) Modell Catena, Marke Franken KG Österreich, Chromkorpus verziert mit Muranoglas (18 Stück), d.= ca. 40 cm
300,00 EUR

wohl Entwurf Motoko Ishii (1938)
Losnummer: 3906
Vintage Leuchten - wohl Entwurf Motoko Ishii (1938 Präfektur Tokio) Marke Staff, 6-eckiger Korpus, 1- armig, verschiedene Variationen möglich, Plattenmaße ca. 30x35 cm, Höhe 13 und 20 cm, 10 Stück
700,00 EUR

Losnummer: 3907
800,00 EUR

Marke Staff
Losnummer: 3908
Drei Strahler - Marke Staff Modellnummer 7720-25, Metall, braun, d.= ca. 12 cm, 3 Stück
40,00 EUR

Design Titiana Ammannati & Giampiero Vitelli
Losnummer: 3909
Vintage Sofa - Design Titiana Ammannati & Giampiero Vitelli bei Brunati, Model Bonheur, Kunststoffkern gemarkt, 70iger, Leder braun, 2-Sitzer, Länge ca. 170 cm
200,00 EUR

Losnummer: 3910
200,00 EUR

Losnummer: 3911
200,00 EUR

Losnummer: 3912
Vintage Sofa - Design Titiana Ammannati & Giampiero Vitelli bei Brunati, Model Bonheur, Kunststoffkern gemarkt, 70iger, Leder braun, 3-Sitzer, Länge ca. 230 cm, anbei Hocker
250,00 EUR

Losnummer: 3913
Vintage Sofa - Design Titiana Ammannati & Giampiero Vitelli bei Brunati, Model Bonheur, Kunststoffkern gemarkt, 70iger, Leder braun, 1-Sitzer, Breite ca. 100 cm
100,00 EUR

Losnummer: 3914
100,00 EUR

Standuhr
Losnummer: 3915
Standuhr - Gründerzeit Ende 19.Jahrhundert Nußbaumgehäuse, architektonischer Aufbau mit Säulen und Dachkonstruktion, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, 2-gewichtig (Aufhängung ergänzt), Uhr läuft an, [mehr...]
400,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3916
Orientteppich - wohl Kayseri Türkei Mittelfeld in acht alternierende Gebetsnischen (Mihrab) geteilt, Altersspuren, Maße ca. 277x88 cm
80,00 EUR

Biedermeiersekretär
Losnummer: 3917
Biedermeiersekretär - süddeutsch um 1840 Nussbaum, rechteckiger Korpus mit drei Schubladen, darüberliegender Schreibklappe und Kopfschublade, diverses Innenleben mit Bögen und Schubladen, abgerundete Ecken, Maße ca. [mehr...]
1.700,00 EUR

Biedermeierschrank
Losnummer: 3918
Biedermeierschrank - süddeutsch 1. Drittel 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus, 2-türig kassettiert, seitliche Halbsäulen mit Bronzekapitellen, Vierkantfüße (erg.), Original-Schloss, aufwendiges Innenleben [mehr...]
2.400,00 EUR

Satz Biedermeierstühle
Losnummer: 3919
Satz Biedermeierstühle - süddeutsch um 1820/30 Nussbaum furniert, ebonisierte Schilfblatt-Versprossung, ausgestellte Vierkantbeine, trapezförmiger Polstersitz, Maße ca. 89x46x41 cm, 4 Stück
1.200,00 EUR

Biedermeiertisch
Losnummer: 3920
Biedermeiertisch - wohl Berlin um 1820 Nussbaum, Zarge mit Schublade, leicht ausgestellte Beine, Platte ausziehbar (leicht gebogt), Maße ca. 83x122 (232 ausgezogen)x98 cm, anbei Expertise
690,00 EUR

Biedermeierstruhl
Losnummer: 3921
Biedermeierstuhl - süddeutsch um 1820/30 Kirschbaum mit Nussbaumwurzelfüllung, gerade Lehne mit Mittelsteg, gerade konische Beine, gepolsterte Sitzfläche, Maße ca. 92x46x40 cm
380,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3922
Kleiner Orientteppich - Nain Persien ovales Mittelmedaillon, blau/beige/rot dekoriert, Maße ca. 85x62 cm
90,00 EUR

Satteltasche
Losnummer: 3923
Satteltasche - Belutschistan Nomadenarbeit, verziert mit Ornamenten in braun/weiß und orange, Maße ca. 106x47 cm
50,00 EUR

Zeltvorhang
Losnummer: 3924
Zeltvorhang - Nordpersien um 1920, Knüpf-, Wirk- und Webarbeit, Pflanzenfarben, Altersspuren, Maße ca. 150x48 cm
80,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3925
Orientteppich - Kayseri Türkei Seide, dekoriert mit Blumen und Tieren, beiges Medaillon, XX.Jahrhundert, Maße ca. 138x88 cm
250,00 EUR