Supraporte
Losnummer: 3925
200,00 EUR

Konsoltisch Biedermeier
Losnummer: 3905
Biedermeier Konsoltisch - Norddeutsch oder Skandinavien 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, Bandeinlagen, Volutenbeine, Altersspuren, Maße ca. 77x72x61 cm
150,00 EUR

Konsoltisch Biedermeier
Losnummer: 3906
150,00 EUR

Biedermeierspiegel
Losnummer: 3909
Biedermeierspiegel - Norddeutsch oder Skandinavien 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, floral intarsiert, Messingrosette, Altersspuren, Maße ca. 140x56 cm
80,00 EUR

Gueridon
Losnummer: 3921
Gueridon - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert geschweifter Korpus furniert und intarsiert, Messingbeschläge, Metalleinsatz, Altersspuren, Höhe ca. 85 cm
100,00 EUR

Antiker Nähtisch
Losnummer: 3922
Antiker Nähtisch Nussbaum furniert, dreipassiger Fuß, 8-eckiger Korpus, div. Innenleben, Platte mit Schachbrettmuster, Höhe ca. 73 cm
100,00 EUR

Tischlampe
Losnummer: 3925
Antike Tischlampe ''L´Agricultura'', Zinkguss bronziert, 1-armig, Glasschirm, Altersspuren, Höhe ca. 75 cm
50,00 EUR

Kerzenleuchter
Losnummer: 3926
Kerzenleuchter - deutsch um 1800 Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, Höhe ca. 87 cm
20,00 EUR

Deckenlüster
Losnummer: 3927
Deckenlüster - XX.Jahrhundert im Empirestil, Drachenarme, Messing, 8-armig, massive Ausführung, d.= ca. 65 cm
50,00 EUR

Biedermeierstuhl
Losnummer: 3928
Stuhl - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, Rückenlehne mit schwarzer Versprossung, konische Beine, gepolstert, Altersspuren, Maße ca. 88x46x43 cm
50,00 EUR

Biedermeierstuhl
Losnummer: 3929
Stuhl - Biedermeier 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, leicht gebogte Rückenlehne und Beine, gepolsterte Sitzfläche, Maße ca. 86x46x41 cm
50,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3935
Orientteppich - Yahyaly türkisch-anatolisch, um 1940/50, teilweise Naturfarben, Maße ca: 95X214 cm, anbei Gutachten
50,00 EUR

Deckenlüster
Losnummer: 3936
Deckenlüster - wohl deutsch um 1900 12-flammig für Kerzen, farbloser Glasbehang, Messinggestell, Breite: ca. 63 cm, Höhe ca. 71 cm
80,00 EUR

Bilderrahmen/Spiegel
Losnummer: 3937
Großer Spiegel/Rahmen - deutsch nach 1900 Holz gestuckt und gefasst (besch.), geschliffenes Glas, Maße ca. 110x88 cm
150,00 EUR

Deckenleuchter
Losnummer: 3938
Deckenlüster Messinggehäuse, 5-armig, mit Glasbehang, Höhe ca. 90 cm
20,00 EUR

Französische Pendule
Losnummer: 3901
Pendule - Frankreich 19.Jahrhundert Regulé-Gehäuse verziert mit Figur und Blattwerk, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, Werk gemarkt B&H Paris, ohne Pendel, Uhren werden nicht auf [mehr...]
20,00 EUR

Biedermeier Pendule
Losnummer: 3902
Biedermeier Pendule - Tschechien 1.H.19.Jahrhundert Werk signiert Franz Paul Lichtner Cratzau, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, Schlüsselaufzug, 1/4 Std. Repetition auf Tonfeder, Fadenaufhängung, architektonischer [mehr...]
200,00 EUR

Biedermeiervitrine
Losnummer: 3903
Biedermeiervitrine - Norddeutsch oder Skandinavien 1.H.19.Jahrhundert Mahagoni furniert, Ahorneinlagen, 1-türig, flankiert von zwei Vollsäulen mit beschnitzten Kapitellen, 3-seitig verglast, div. Innenleben, ausgestellte Dachleiste, [mehr...]
400,00 EUR

Paar Schatullen
Losnummer: 3904
Paar Schatullen - 2.Drittel 19.Jahrhundert u. sp. 1.''Zur Erinnerung'', Nussbaum furniert, Maße ca. 10x30x22,5 cm 2. Demel Hofzuckerbäcker Wien, Lederbezogen mit Goldprägung, Deckel floral bestickt, Altersspuren, [mehr...]
40,00 EUR

Satz Biedermeierstühle
Losnummer: 3907
Satz Biedermeierstühle - Norddeutsch oder Skandinavien 1.H.19.Jahrhundert Mahagoni furniert, Ahorneinlagen mit Harfe und Blattwerk, Bandeinlagen, ausgestellte Beine, Altersspuren (Sitzgeflecht teilweise erneuert), Maße ca. 85x44x40 cm, 9 [mehr...]
400,00 EUR

Biedermeier - Schreibtisch
Losnummer: 3908
Biedermeierschreibtisch - Norddeutsch oder Skandinavien 1.H.19.Jahrhundert Mahagoni furniert, Ahorneinlagen, seitlich klappbare Vergrößerungen, Zarge mit Schublade, Altersspuren, Maße ca. 76x91x62 cm
150,00 EUR

Entwurf Arne Jacobsen
Losnummer: 3910
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Farbe apricot, Gestell: Stahlrohr verchromt, [mehr...]
700,00 EUR

Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971)
Losnummer: 3911
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Farbe Zitrone (55), Gestell: Stahlrohr verchromt, [mehr...]
700,00 EUR

Losnummer: 3912
Lot von 6 Stühlen - Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971) Hersteller Fritz Hansen, Serie 7, auf der Unterseite befinden sich noch die originalen Aufkleber von Fritz Hansen, Made in Denmark 1999, Farbe apricot (54), Gestell: Stahlrohr verchromt, [mehr...]
700,00 EUR

Losnummer: 3913
700,00 EUR