Supraporte
Losnummer: 3925
200,00 EUR

Biedermeierbank
Losnummer: 3901
Biedermeierbank - süddeutsch 2. Drittel 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert und massiv, füllhornartige Seitenteile mit Volutenbeinen, rückseitig monogrammiert JG, gepolstert, Altersspuren (u.a. kl. Furnierschäden), Maße ca. [mehr...]
330,00 EUR

Biedermeierspiegel
Losnummer: 3902
Biedermeierspiegel - süddeutsch um 1820/30 Kirschbaum furniert, abgesetzte schwarze Ecken mit Messingrosetten, Altersspuren, Maße ca. 69x49 cm
240,00 EUR

Zylinderbureau
Losnummer: 3903
Zylinderbureau - wohl süddeutsch 1.Hälfte 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, Bandeinlagen, 3-schübiges Unterteil mit Knieaussparung, darüber geführter Rolladen mit Intarsien im Viertelkreis, div. Innenleben, Altersspuren [mehr...]
450,00 EUR

Shirwan Kaukasus
Losnummer: 3904
Antiker Orientteppich - Shirwan Kaukasus zentral mit drei Sternmustern (Lesghi_Motiv), Randleiste mit Glückssymbolen, Altersspuren, Maße 135x84 cm
140,00 EUR

Biedermeierspiegel
Losnummer: 3906
Biedermeierspiegel - deutsch 1.H.19.Jahrhundert Nussbaum furniert und intarsiert, Altersspuren (u.a. fehlt u.l. Furnierstück), Maße ca. 88x52 cm
60,00 EUR

Biedermeierspiegel
Losnummer: 3907
Biedermeierspiegel - wohl süddeutsch 2. Drittel 19.Jahrhundert Kirschbaum, rechteckige Form mit seitlichen Halbsäulen, geschweifte Bekrönung, Altersspuren, Maße ca. 60,5x30 cm
50,00 EUR

Biedermeier-Spiegel
Losnummer: 3908
Spiegel - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, rechteckige Form mit abgesetzten schwarzen Ecken, Spiegelfläche teilw. blind, Maße ca. 61x50 cm
100,00 EUR

Spiegel
Losnummer: 3909
Spiegel - Biedermeier Ende 19.Jahrhundert rechteckige Form mit Halbsäulen und ausgestellter Dachleiste, furniert und ebonisiert, Altersspuren (1 Eckabschluss fehlt), Maße ca. 85x40 cm
60,00 EUR

Biedermeier-Kommode
Losnummer: 3910
Kommode - Biedermeier 19.Jahrhundert verschiedene Hölzer furniert, 3-schübig, Messingbeschläge, kannelierte Beine, Altersspuren, Maße ca. 85x101x60 cm
280,00 EUR

Beistelltisch
Losnummer: 3911
Beistelltisch - deutsch Ende 19.Jahrhundert Nussbaum furniert und massiv, runde Platte auf 3-passigem Fuß, Altersspuren, d.= ca. 76 cm, Höhe ca. 65 cm
70,00 EUR

Shirwan Kaukasus
Losnummer: 3912
Antiker Orientteppich - Shirwan Kaukasus rot-/blaugrundig mit geometrischen Motiven, starke Altersspuren, Maße ca. 131x80 cm
120,00 EUR

Kuba Seichur Kaukasus
Losnummer: 3913
Antiker Orientteppich - Kuba Seichur Kaukasus nach 1900, 3-faches Kreuzmuster auf blauem Grund, Blütenornament, Altersspuren (u.a. Farbverluste), Maße ca. 177x108 cm
80,00 EUR

Antiker Orientteppich - wohl Schirwan Kaukasus
Losnummer: 3914
Antiker Orientteppich - wohl Schirwan Kaukasus zentrales Wabenmuster auf beigem Grund, Bordüre mit Blütenornamenten, Altersspuren, Maße ca. 115x87 cm
90,00 EUR

Antiker Orientteppich - Schirwan Perpedil
Losnummer: 3915
Antiker Orientteppich - Schirwan Perpedil nach 1900, florales Design auf braunrotem Grund, Altersspuren (u.a. Farbverlust), Maße ca. 100x76 cm
50,00 EUR

Orientteppich - Feraghan Persien
Losnummer: 3916
Orientteppich - Feraghan Persien Blütenornamente auf rotem Grund, Altersspuren, Maße ca. 146 x 97 cm
120,00 EUR

Paar Orientteppiche
Losnummer: 3917
Paar Orientteppiche - wohl Poschti Anatolien Altersspuren, Maße ca. 134x91 cm u. 99x61 cm, 2 Stück
60,00 EUR

Paar Tischlampen
Losnummer: 3918
Paar Tischlampen - 20.Jahrhundert Holz gefasst, kannelierter Mittelsteg auf getrepptem Sockel, 1-flammig, Höhe ca. 61 cm, 2 Stück
85,00 EUR

Tisch im Louis-Seize Stil
Losnummer: 3922
Tisch - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert im Louis-Seize-Stil, Holz vergoldet, rechteckige Zarge mit Bogenabschluss, Ranken- und Blütenornamente, konische Beine mit Querstrebung, eingelegte Marmorplatte (teilweise Sprünge), Maße [mehr...]
330,00 EUR

Spiegel im Barockstil
Losnummer: 3923
Spiegel im Barockstil um 1920/30, Holz geschnitzt und vergoldet, reich verziert mit Muschelwerk und Rocaillen, geschweifte Form mit unterteilten Spiegelflächen, Maße ca. 139x84 cm
210,00 EUR

Antiker Orientteppich - Hatschlou Buchara
Losnummer: 3924
Antiker Orientteppich - Hatschlou Buchara gemustert mit zwei Reihen Göls auf beigem Grund, Blütenornamente, Altersspuren, Maße ca. 124x80 cm
150,00 EUR

Gebetsteppich - Kashmir
Losnummer: 3925
Gebetsteppich - Kaschmir Seide/Wolle, verziert mit Blütenornamenten, Maße 78x124 cm
70,00 EUR

Orientteppich - Kaschmir
Losnummer: 3926
Orientteppich - Kaschmir dekoriert mir Mihrab und Blütenwerk, Maße ca. 178x121 cm
140,00 EUR

Orientteppich - Kaschmir
Losnummer: 3927
Orientteppich - Kaschmir dekoriert mir Mihrab und Blütenwerk, Maße ca. 174x114 cm
190,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3928
Orientteppich Maschinenarbeit aus dem 20.Jahrhundert, verziert mit Blütenwerk und Tierstaffage, Maße ca. 193x130 cm
50,00 EUR