Supraporte
Losnummer: 3925
200,00 EUR

Biedermeierschrank
Losnummer: 3901
Biedermeierschrank - wohl Österreich / Wien um 1820/30 Nussbaum furniert, teilweise ebonisiert, hoher rechteckiger Korpus mit 2-türig bombierter Front, flankiert von zwei Vollsäulen, ausgestellte Dachleiste, Original-Schloss, [mehr...]
1.000,00 EUR

Barockkommode
Losnummer: 3902
Barockkommode - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert Nussbaum furniert, Bandeinlagen, geschweifter rechteckiger Korpus mit drei Schubladen, Messingbeschläge, rest.bed. (leichte Furnierschäden, Politur, Füße erg.), Maße ca. [mehr...]
500,00 EUR

Modellkommode
Losnummer: 3905
Modellkommode - Biedermeier 19.Jahrhundert rechteckiger Korpus mit drei Schubladen, abgeschrägte Ecken, Messingbeschläge, Spitzfüße, Maße ca. 26,5x36x18 cm
100,00 EUR

Biedermeierspiegel
Losnummer: 3907
Biedermeierspiegel - deutsch 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, rechteckige Form, schwarze Eckelemente, Giebelabschluss, Messingbeschläge, Altersspuren, Maße ca. 172x72 cm
100,00 EUR

Modellmöbel
Losnummer: 3909
Modellmöbel - 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, reich intarsiert, rechteckiger Korpus mit gebogter Dachleiste, Innenleben mit vier Schubladen, Messingbeschläge, Maße ca. 18,5x13x8 cm
100,00 EUR

Barockschrank
Losnummer: 3903
Barockschrank - süddeutsch 18.Jahrhundert Nussbaum furniert, teilweise intarsiert, zweitüriger Korpus mit seitlichen Viertelsäulen, gestuftes Kopf- und Fußteil, Messingbeschläge, gedrückte Kugelfüße, Schloss [mehr...]
1.000,00 EUR

Klappsekretär
Losnummer: 3904
Biedermeiersekretär - süddeutsch 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, rechteckiger Korpus mit vier Schubladen und Schreibklappe, div. Innenleben, Rautenschilder, Messingbeschläge, seitliche Vollsäulen (sp.erg.), ausgestellte [mehr...]
350,00 EUR

Modellkommode
Losnummer: 3906
Barocke Modellkommode verschiedene Hölzer, intarsiert mit Stern und Schachbrettmuster, Bandeinlagen, rechteckiger geschweifter Korpus mit drei Schubladen, Spitzfüße, Zentralverriegelung, Maße ca. 23x31,5x17 cm
100,00 EUR

Jugendstilsäule
Losnummer: 3908
Große Blumensäule mit Cachepot - Jugendstil wohl deutsch nach 1900, Keramik, bunt staffiert, reiches Reliefdekor, ungemarkt, 6-eckiger Fuß mit diversen Chips, zweiteilig, Gesamthöhe ca. 109 cm
100,00 EUR

Ecksofa
Losnummer: 3910
Ecksofa Boudoir - 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, geschweifter Korpus, gepolstert, Maße ca. 108x148x100 cm
150,00 EUR

Biedermeierspiegel
Losnummer: 3911
Biedermeier Pfeilerspiegel - deutsch 19.Jahrhundert in der Kopfleiste Malerei mit spielenden Kindern, abgesetzte Ecken mit Löwenrosetten, Altersspuren, Maße ca. 148x56 cm
200,00 EUR

Barocker Wandausleger
Losnummer: 3913
Barocker Wandausleger Schmiedeeisen, 1-armig, Altersspuren, Maße ca. 109x40 cm
50,00 EUR

Modellkommode
Losnummer: 3914
Modellkommode - Biedermeier rechteckiger Korpus mit zwei Schubladen, Messingknöpfe, leicht ausgestellte Beine, Deckelplatte mit Kupferumdruck ''Mariendarstellung'', Maße ca. 16x22x12 cm
100,00 EUR

Spiegelkonsole
Losnummer: 3915
Spiegelkonsole - Biedermeier II.Zeit Kirschbaum furniert, teilw. ebonisiert, Messingapplikationen, rest.+erg., Maße 77x56x30,5 cm, Maße Spiegel 111x52 cm
250,00 EUR

Biedermeier Münzkabinett
Losnummer: 3912
Biedermeier Münzkabinett - deutsch 19.Jahrhundert rechteckiger Korpus mit Wurzelfurnier in Nussbaum, Rautenschild in Messing, div. Innenleben mit Münztableaus, 19,5x40,5x27,5 cm
150,00 EUR

Paar Biedermeierstühle
Losnummer: 3916
Paar Stühle - Biedermeier 19.Jahrhundert gebogte Lehne, Mittelsteg beschnitzt mit Rosette und Blattwerk, leicht ausgestellte Beine, gepolstert, Maße 87x44x41 cm
150,00 EUR

Paar Kerzenleuchter
Losnummer: 3917
Paar Leuchter im Barockstil Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, Rocaillenfüße, Altersspuren, Höhe ca. 60 cm, 2 Stück
100,00 EUR

Engel
Losnummer: 3918
Barocker Engel - wohl süddeutsch Holz geschnitzt, gefasst und teilweise vergoldet, braunes lockiges Haar, bewegte Haltung, offener Mund, Altersspuren (Fassung später), Höhe ca. 49 cm
300,00 EUR

Puttokopf
Losnummer: 3919
Barocker Puttokopf - wohl süddeutsch Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, geneigter Kopf mit offenem Mund, Altersspuren (Fassung später), Höhe ca. 25 cm
150,00 EUR

Puttokopf
Losnummer: 3920
Barocker Puttokopf - wohl süddeutsch Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, Altersspuren (neue Fassung), Maße ca. 23x33 cm
100,00 EUR

Tischlampen
Losnummer: 3921
Paar Tischlampen - XX.Jahrhundert Metall bronziert, Engel als Leuchterarme, Sockel mit Ochsenaugenleiste und Fries, Altersspuren, 1-flammig, Höhe ca. 71 cm, 2 Stück
50,00 EUR

Leuchterpaar
Losnummer: 3922
Paar Altarleuchter - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst und teilweise vergoldet, verziert mit Blattwerk und Rosetten, Altersspuren, Höhe ca.76,5 cm (ohne Dorn), 2 Stück
80,00 EUR

Biedermeierbank
Losnummer: 3901
Biedermeierbank - süddeutsch 2. Drittel 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert und massiv, füllhornartige Seitenteile mit Volutenbeinen, rückseitig monogrammiert JG, gepolstert, Altersspuren (u.a. kl. Furnierschäden), Maße ca. [mehr...]
330,00 EUR

Biedermeierspiegel
Losnummer: 3902
Biedermeierspiegel - süddeutsch um 1820/30 Kirschbaum furniert, abgesetzte schwarze Ecken mit Messingrosetten, Altersspuren, Maße ca. 69x49 cm
240,00 EUR