Orientteppich
Losnummer: 3901
Großer antiker Orientteppich - wohl Kaukasus zentrale Darstellung mit Rauten in blau/schwarz/rot, Außenbordüre mit Sperrhaken und Sternen, Altersspuren, Maße ca. 416x244 cm
200,00 EUR

Vintage Stuhl
Losnummer: 3902
Vintage Stuhl - Dänemark um 1970 Den Blaa Fabrik, Teakholz, gepolstert, Armlehnen, Gebrauchsspuren, Maße ca. 78x48x51 cm
20,00 EUR

Barocktruhe
Losnummer: 3905
Barocktruhe datiert 1698, Holz floral bemalt, rechteckiger Korpus mit Bogengliederung, anbei Originalschloss und Schlüssel, Altersspuren, Maße ca. 63x137x65 cm
100,00 EUR

Spiegel
Losnummer: 3906
Spiegel im Barockstil ehem. Blaker, Kupfer, reich verziert mit Reliefdekor, Spiegel und Rückplatte erg., Maße ca. 57x39 cm
20,00 EUR

Deckenlampe
Losnummer: 3907
Vintage Deckenlampe - wohl deutsch 20.Jahrhundert Messingkorpus, 11-armig, reich verziert mit farblosen Glasfeldern, d.= ca. 53 cm
120,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3908
Orientteppich - Yahyaly türkisch-anatolisch, um 1940/50, teilweise Naturfarben, Maße ca: 95X214 cm, anbei Gutachten
100,00 EUR

Design Grete Jalk (1920 - 2006)
Losnummer: 3909
Vintage-Sessel - Design Grete Jalk (1920 Kopenhagen - 2006 Skodborg) Easy Chair for France&Son, Denmark, Sitzkissen ergänzt, Altersspuren, Maße 71 x78x71 cm
200,00 EUR

Barockschrank
Losnummer: 3903
Barockschrank - süddeutsch nach 1700 wohl Augsburg, Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus mit ausgestellter Dachleiste, zwei Türen verziert mit Kartuschen und Rankendekor, flankiert von drei Korkenziehersäulen mit Konsolen und [mehr...]
1.400,00 EUR

Biedermeierschrank
Losnummer: 3904
Spätbiedermeierschrank - wohl Österreich um 1850/60 Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus mit zwei Türen, ausgestellte Dachleiste, gedrehte Dreiviertelsäulen, umlaufend geschweifte Füllungen, Kastenschloss, Maße ca. [mehr...]
250,00 EUR

Losnummer: 3910
200,00 EUR

Spiegel
Losnummer: 3911
Großer Spiegel - XX.Jahrhundert Barockstilrahmen, Maße ca. 95x122 cm
50,00 EUR

Modelltruhe
Losnummer: 3912
Modelltruhe - wohl Niederlande 19.Jahrhundert im Barockstil, geschweifter Korpus mit drei Schubladen, funiert und intarsiert, Messingbeschläge, Altersspuren, Maße ca. 32x40x25 cm
150,00 EUR

Spiegel
Losnummer: 3913
Spiegel - XX.Jahrhundert Holz gefasst, verziert mit Säulen und Kapitellen, Altersspuren, Maße ca. 75x61 cm
40,00 EUR

Säule
Losnummer: 3915
Säule im Barockstil Holz geschnitzt, bemalt und vergoldet, Korkenzieherschaft, Base und Kapitell, rest. und erg., Höhe 120 cm
200,00 EUR

Säule
Losnummer: 3916
Säule im Barockstil Holz geschnitzt, bemalt und vergoldet, Korkenzieherschaft, Base und Kapitell, rest. und erg., Höhe 131 cm
200,00 EUR

Biedermeier-Klappsekretär
Losnummer: 3914
Klappsekretär - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert Mahagoni furniert, 2-türig, darüberliegende Schreibklappe mit div. Innenleben, Kopfschublade, seitliche Vollsäulen, Messingbeschläge, Vorderbeine als Löwentatzen, [mehr...]
500,00 EUR

Paar Altarleuchter
Losnummer: 3917
Paar Altarleuchter - wohl deutsch um 1800 Blech versilbert, Holzkern, Rocaillendekor, 3-passiger Fuß, Altersspuren, 1 Dorn fehlt, Höhe ca. 67 cm
80,00 EUR

Kerzenleuchter
Losnummer: 3918
Kerzenleuchter im Barockstil 3-fach abgesetzter Schaft, Holz geschnitzt, gefasst und gedreht, 3-passiger Fuß mit Kugelabschluss, vergoldet, Höhe 70 cm
100,00 EUR

Supraporten
Losnummer: 3919
Paar Supraporten - wohl deutsch um 1900 wohl für eine Flügeltür zum Konzertsaal, Holz geschnitzt und vergoldet, Darstellungen von Instrumenten und Notenbüchern, sowie florale Schnitzereien, Leiste marmoriert, Höhe ca. 84 cm, [mehr...]
250,00 EUR

Supraporte
Losnummer: 3920
200,00 EUR

Supraporte
Losnummer: 3921
250,00 EUR

Supraporte
Losnummer: 3925
200,00 EUR

Applike
Losnummer: 3926
150,00 EUR

Applike
Losnummer: 3927
150,00 EUR

Wandkonsole
Losnummer: 3922
Wandkonsole im Barockstil '' Lampa '', Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, geflügeltes Puttopaar auf Wolke, kl. Altarvasenbekrönung, später elektr. 1-flammig, Höhe 53 cm, Breite 30 cm, rest. + erg., [mehr...]
250,00 EUR