243
02.07.2022 - 14:46
Vintage Stuhl
Losnummer: 3902
Vintage Stuhl - Dänemark um 1970 Den Blaa Fabrik, Teakholz, gepolstert, Armlehnen, Gebrauchsspuren, Maße ca. 78x48x51 cm
55,00 EUR

Barockschrank
Losnummer: 3903
Barockschrank - süddeutsch nach 1700 wohl Augsburg, Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus mit ausgestellter Dachleiste, zwei Türen verziert mit Kartuschen und Rankendekor, flankiert von drei Korkenziehersäulen mit Konsolen und [mehr...]
1.400,00 EUR

Biedermeierschrank
Losnummer: 3904
Spätbiedermeierschrank - wohl Österreich um 1850/60 Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus mit zwei Türen, ausgestellte Dachleiste, gedrehte Dreiviertelsäulen, umlaufend geschweifte Füllungen, Kastenschloss, Maße ca. [mehr...]
330,00 EUR

Barocktruhe
Losnummer: 3905
Barocktruhe datiert 1698, Holz floral bemalt, rechteckiger Korpus mit Bogengliederung, anbei Originalschloss und Schlüssel, Altersspuren, Maße ca. 63x137x65 cm
100,00 EUR

Deckenlampe
Losnummer: 3907
Vintage Deckenlampe - wohl deutsch 20.Jahrhundert Messingkorpus, 11-armig, reich verziert mit farblosen Glasfeldern, d.= ca. 53 cm
400,00 EUR

Design Grete Jalk (1920 - 2006)
Losnummer: 3909
Vintage-Sessel - Design Grete Jalk (1920 Kopenhagen - 2006 Skodborg) Easy Chair for France&Son, Denmark, Sitzkissen ergänzt, Altersspuren, Maße 71 x78x71 cm
200,00 EUR

Losnummer: 3910
200,00 EUR

Modelltruhe
Losnummer: 3912
Modelltruhe - wohl Niederlande 19.Jahrhundert im Barockstil, geschweifter Korpus mit drei Schubladen, funiert und intarsiert, Messingbeschläge, Altersspuren, Maße ca. 32x40x25 cm
480,00 EUR

Spiegel
Losnummer: 3913
Spiegel - XX.Jahrhundert Holz gefasst, verziert mit Säulen und Kapitellen, Altersspuren, Maße ca. 75x61 cm
100,00 EUR

Biedermeier-Klappsekretär
Losnummer: 3914
Klappsekretär - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert Mahagoni furniert, 2-türig, darüberliegende Schreibklappe mit div. Innenleben, Kopfschublade, seitliche Vollsäulen, Messingbeschläge, Vorderbeine als Löwentatzen, [mehr...]
750,00 EUR

Säule
Losnummer: 3915
Säule im Barockstil Holz geschnitzt, bemalt und vergoldet, Korkenzieherschaft, Base und Kapitell, rest. und erg., Höhe 120 cm
200,00 EUR

Säule
Losnummer: 3916
Säule im Barockstil Holz geschnitzt, bemalt und vergoldet, Korkenzieherschaft, Base und Kapitell, rest. und erg., Höhe 131 cm
200,00 EUR

Paar Altarleuchter
Losnummer: 3917
Paar Altarleuchter - wohl deutsch um 1800 Blech versilbert, Holzkern, Rocaillendekor, 3-passiger Fuß, Altersspuren, 1 Dorn fehlt, Höhe ca. 67 cm
100,00 EUR

Supraporten
Losnummer: 3919
Paar Supraporten - wohl deutsch um 1900 wohl für eine Flügeltür zum Konzertsaal, Holz geschnitzt und vergoldet, Darstellungen von Instrumenten und Notenbüchern, sowie florale Schnitzereien, Leiste marmoriert, Höhe ca. 84 cm, [mehr...]
300,00 EUR

Supraporte
Losnummer: 3920
200,00 EUR

Supraporte
Losnummer: 3921
250,00 EUR

Wandkonsole
Losnummer: 3922
Wandkonsole im Barockstil '' Lampa '', Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, geflügeltes Puttopaar auf Wolke, kl. Altarvasenbekrönung, später elektr. 1-flammig, Höhe 53 cm, Breite 30 cm, rest. + erg., [mehr...]
250,00 EUR

Baldachin
Losnummer: 3923
Baldachin im Barockstil wohl Italien, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Palmetten- und Rocaillendekor, geflügelte Puttokopf-Bekrönung, rest. und erg., Höhe ca. 57 cm, Breite 49 cm
250,00 EUR

Supraporte
Losnummer: 3925
200,00 EUR

Applike
Losnummer: 3926
250,00 EUR

Applike
Losnummer: 3927
250,00 EUR

...
Losnummer: 3928
Schatulle im Stil des 17.Jahrhunderts rechteckiger Korpus, Kassetten- und Profilrahmung mit Flammleisten, getreppter Dachaufbau, 2-türig, div. Innenleben mit zwei Türen und acht Schubladen, Kugelfüße, Metallbeschläge, [mehr...]
300,00 EUR

Sekretär
Losnummer: 3930
Biedermeier Sekretär - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert gerader Korpus, abnehmbarer getreppter Aufsatz, drei Schubladen, darüberliegend Schreibklappe mit Giebelabschluss, diverses Innenleben, Obstholz furniert, Leisten ebonisiert, [mehr...]
750,00 EUR

Biedermeier Damenmöbel
Losnummer: 3931
Biedermeier Damenmöbel - wohl Berliner Raum 2.Drittel 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, architektonischer Aufbau mit vier Vollsäulen und korinthischen Kapitellen, Kommode mit vier Schubladen, Kopfschublade mit div. Innenleben (Schüben, [mehr...]
450,00 EUR

Biedermeier Schreibmöbel
Losnummer: 3932
Biedermeier Schreibmöbel - wohl Österreich 1.H.19.Jahrhundert gerader Korpus mit fünf Schubladen, darüberliegend Schreibfach mit Rollladen, diverses Innenleben, Vierkantfüße, Messingbeschläge, Altersspuren, [mehr...]
480,00 EUR