250
09.12.2023 - 13:00
Abendtasche
Losnummer: 3301
Abendtasche - wohl deutsch nach 1900 Silberbügel gest. 800, Herstellermarke verschlagen, reich verziert mit Putti, Kartusche und Blattwerk, an Erbskette, Lederbesatz später erneuert, Maße ca. 24x28 cm
50,00 EUR

Perlenkette
Losnummer: 3302
Perlenkette Gelbgoldverschluss 585 gest., verziert mit vier kleinen Perlen und vier kleinen Rubinen, 80 Perlen d.= ca. 7 mm, Länge ca. 65 cm
130,00 EUR

Art Deco Ring
Losnummer: 3303
Damenring - Art Deco um 1930 Weißgoldfassung gest. 18 kt., Hersteller mit Radmarke, Deckplatte mit fünf Brillanten im Altschliff und acht Saphiren in Baguetteschliff, seitliche Streifenornamente mit 20 Diamanten, Ringgröße ca. [mehr...]
1.000,00 EUR

Brillantring
Losnummer: 3304
Damenring mit Brillant Weißgoldfassung gest. 750, Brillant ca.1 ct., Wesselton, Ringgröße ca. 54
2.200,00 EUR

Goldbrosche
Losnummer: 3305
Stabbrosche - wohl deutsch um 1930 Gelbgoldfassung gest. 585, Mittelstück verziert mit Voluten und drei Diamanten, Länge ca. 6 cm
195,00 EUR

Brillantanhänger
Losnummer: 3306
Brillantanhänger Weißgoldfassung 18 kt, Blütenform verziert mit Altschliffbrillanten (zusammen ca. 3 ct.), Farbe wesselton cape, Maße ca. 36x26 mm
900,00 EUR

Goldene Brosche
Losnummer: 3307
Goldene Brosche Blütenform, Weißgoldfassung gest. 750, verziert mit Perlen und kleinen Rubinen, Maße ca. 5,2x2 cm
130,00 EUR

Marke Gübelin Luzern
Losnummer: 3308
Brosche - Marke Gübelin Luzern Gelbgold gest. 750, stilisierter Blumenstrauß mit 17 cognacfarbenen Citrinen und 4 Brillanten, Maße ca. 47x27 mm
450,00 EUR

Brosche
Losnummer: 3309
Goldene Brosche verziert mit 3 großen runden Amethysten (zwischen 1 cm - 1,5 cm), Maße ca. 3,5x3,5 cm
200,00 EUR

Brillantring
Losnummer: 3310
Goldener Brillantring mit Brillantsolitär (ca. 2 ct.), flankiert von 10 kl. Brillanten umrandet von Brillantsplittern (1 kl. Stein fehlt), Weißgold gest. 18 K, Ringgröße, 51
2.900,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3311
Damenring Platinfassung gest. 950 Pt, Doppelschiene mit zehn Brillanten (über 1 ct.) und zehn Brillanten im Baguetteschliff, Ringgröße 53/54
480,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3312
Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 585, Schiene mit drei Brillanten (zs. 0,27 ct), Ringgröße ca. 56
120,00 EUR

Brosche
Losnummer: 3313
Goldene Brosche Blüten aus Amethysten mit 3 Brillanten ausgefasst und Blatt aus Jade, Weißgold gest. 585, Länge ca. 4 cm
220,00 EUR

Perlenkette mit Brillantverschluss
Losnummer: 3315
Perlenkette 2-reihig mit ca. 120 Perlen, Verschluss mit 12 Brillanten, kl. Brillantsplittern und Perle ausgefasst, Weißgold gest. 750, Steckverschluss mit Sicherheitsachter, Gesamtlänge ca. 50 cm
350,00 EUR

Damenuhr/Armband
Losnummer: 3316
Brillant - Goldarmband mit versteckter Uhr verziert mit 13 Brillanten und kl. Splittern, Weißgoldarmband verziert mit 4 Brillanten, gest. 585, Steckverschluss, Uhr, Marke Lido, weißes Zifferblatt mit Stabindexen, Gehäusedeckel gest. [mehr...]
600,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3317
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, mit 4 kl. Brillanten und 3 Perlen ausgefasst, Ringgröße 54
120,00 EUR

Brillantring
Losnummer: 3318
Goldener Brillantring Weißgold gest. 585, mit 10 Brillanten und einer Perle ausgefasst, Ringgröße 56
360,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3319
Goldener Damenring umgearbeitet aus 2 Eheringen mit kl. Brillanten verziert, mehrfach gest. 585, mit Inschrift, Ringgröße 57
160,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3320
Goldener Damenring Schiene 3-reihig mit 5 kl. Brillanten und 12 kl. Saphiren ausgefasst, Gelbgold geprüft 18 K, Ringgröße 54
260,00 EUR

Anhänger an Kette
Losnummer: 3321
Anhänger an Kette Brillantanhänger in Herzform, Halbedelstein verziert mit kl. Brillanten und einem Citrin in Herzform, Maße ca. 3x2,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 9,48 Gramm, an Goldkette, gest. 333, Länge ca. 60 cm
240,00 EUR

Brosche
Losnummer: 3322
Goldene Brosche Gelbgold gest. 333, Länge ca. 5 cm
60,00 EUR

Perlenkette/Collier
Losnummer: 3323
Perlenkette/Collier mit goldenen Zwischenkugeln und Abschluss in Gelbgold gest. 585, mit kl. Brillanten ausgefasst, Verschluss gest. 333, Gesamtlänge ca. 44 cm
160,00 EUR

Herrentaschenuhr
Losnummer: 3324
Goldene offene Herrentaschenuhr an Kette Marke Cito, Krone gest. 585, Rückdeckel mit Gravur 19.5.75 J, weißes Zifferblatt mit gold. Stabindexen, an Goldkette, Gelbgold gest. 585, Gesamtlänge ca. 47,5 cm (Uhren werden nicht auf [mehr...]
480,00 EUR

Lot Modeschmuck
Losnummer: 3325
Lot Modeschmuck bestehend aus 10 Broschen, versch. Design, Formen und Größen
50,00 EUR

Tischuhr
Losnummer: 3326
Kleine Tischuhr - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert Paravent in Rocaillenform mit bemalten Emailkartuschen, klappbar, mechanisches Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Maße ca. [mehr...]
400,00 EUR