Taschenuhr - Marke Junghans
Los-Nr.: 3501
Silberne offene Taschenuhr - Marke Junghans Chronometre, Grand Prix, 1910+1911, Gehäuse und 2 Deckel signiert 800, Reste von Randvergoldung, Emailzifferblatt (Rep. Stelle bei 10) mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl.Sekunde, verg. [mehr...]
50,00 EUR

Taschenuhr mit Wecker - Marke Eterna
Los-Nr.: 3502
Offene Taschenuhr mit Wecker - Marke Eterna Swiss No. 42203, Eisengehäuse mit Messing-Lisenenring, Emailzifferblatt mit Rep. Stellen bei 10 und 4 Uhr, kl. Sekunde, arabische Zahlen (Std. Pkt. fehlt), 3/4 Platine, Kompensationsunruhe, [mehr...]
20,00 EUR

Armbanduhr - Marke EFC Longines
Los-Nr.: 3503
Armbanduhr - Marke EFC Longines Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, mechanisches Brückenwerk mit Ankerhemmung, No. 3350580/1526, Kronenaufzug, d.= ca. 38 mm, Rubinlager, signiert Longines, Uhr umgebaut zur [mehr...]
30,00 EUR

Damenhängeuhr mit Sprungdeckel
Los-Nr.: 3504
Silberne Damenhängeuhr mit Sprungdeckel Marke Tobias, Aiguilles, No. 247050, Gehäuse und 3 Deckel Silber gest. 84 Zolotniki, Innenvergoldung, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, 8 Rubinlager, Brückenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR

Taschenuhr mit Komplikation - Marke Borel
Los-Nr.: 3505
Silberne offene Taschenuhr mit Komplikation Chronographe Comteur Brevete, Marke Borel Huguenin, Neuchatel, Gehäuse und 2 Deckel 84 Zolotniki/875 gest., K+C.No. 41426, vergoldetes Werk mit 3/4 Platine, Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, [mehr...]
100,00 EUR

Taschenuhr - Marke Glycine
Los-Nr.: 3506
Offene Taschenuhr - Marke Glycine Schweizer Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern, kl. Sekunde, pol. Brückenwerk signiert, bez. F 283, Ankerhemmung, Unruhe mit Uhr läuft, Goldschrauben, Rubinlager, Rückdeckel bez. D. 11645 H, d.= [mehr...]
20,00 EUR

Paar Digital-Armbanduhren - Marke Sicara
Los-Nr.: 3507
Paar Digital-Armbanduhren - Marke Sicara Zifferblätter mit Minuten/Stunden und Datumsanzeige, Automatikwerke, Gehäuse mit Gebrauchsspuren (Glassprünge), Maße ca. 44x37 mm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
50,00 EUR

Taschenuhr - Marke Cyma
Los-Nr.: 3508
Offene Taschenuhr - Marke Cyma Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Ankerwerke mit 3/4 Platine, Unruhe mit Ausgleichsschrauben bez. Cyma, Kronenaufzug, d.= 44,3 mm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit [mehr...]
20,00 EUR

Spindeltaschenuhr - Th. Whitt London
Los-Nr.: 3509
Offene Spindeltaschenuhr - Th. Whitt London im vergoldetem Argentangehäuse, signiert Th. Whitt, London, No. 54, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, signiert, gebl. Zeiger, Vollplatinenwerk mit Spindelhemmung, Schnecke und Kette, [mehr...]
100,00 EUR

Schwere 8-Tage Taschenuhr
Los-Nr.: 3510
Schwere 8-Tage Taschenuhr Metallgehäuse bez. 73814 Q, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, (Rep. Stellen, Haarriss bei II + VII), gebl. Zeiger, kl. Sekunde, 8-Tage Werk mit Ankerhemmung und 3/4 Platine, Kompensationsunruhe, [mehr...]
30,00 EUR

Schrittzähler-Uhr - Marke Hazebrong Paris
Los-Nr.: 3511
Schrittzähler-Uhr - Marke Hazebrong Paris Emailzifferblatt mit div. Kreistabellen und gr. Zeiger, Rückstelldrücker bei 12, Gehäuse Metall mit Sichtfenster hinten (besch.), No. 15676, Brevete DRGM/SGDG 100237 HC, d.= 43,8 mm (Uhren [mehr...]
40,00 EUR

Digitale Armbanduhr - Marke Ruhla DDR
Los-Nr.: 3512
Digitale Armbanduhr - Marke Ruhla DDR Modell digi 73, electronically time, Edelstahl mit Kunststoffband, Maße 41,7x34,6 mm, blaues Zifferblatt mit Minuten und Std. Anzeige, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
20,00 EUR

Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Pegasus
Los-Nr.: 3513
Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Pegasus für den russischen Markt, 84 Zolotniki/875 gest., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, (Minutenzeiger und Sekunde fehlt), Rand besch. bei II, Brückenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
30,00 EUR

Armbanduhr - Marke Q´te Tobias
Los-Nr.: 3514
Große Armbanduhr - Marke Q´te Tobias Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verchromtes Metallgehäuse mit Gebrauchsspuren und Lederband, Platinen/Brückenwerk mit Ankerhemmung, Rubinlager, [mehr...]
40,00 EUR

Taschenuhr - Marke Omega
Los-Nr.: 3515
Silberne offene Taschenuhr - Marke Omega Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen (Rep. bei 11 1/2), verg. Zeiger, kl. Sekunde, Gehäuse No. 5057404, Platinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Rubinlager, No. 4203006, bez. [mehr...]
60,00 EUR

Sprungdeckel-Taschenuhr
Los-Nr.: 3516
Silberne Jagd-Sprungdeckel-Taschenuhr für den russischen Markt, Gehäuse und 3 Deckel Silber 84 Zolotniki/875 gest, No. 162572, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, pol. Brückenwerk mit [mehr...]
100,00 EUR

Herrentaschenuhr - Marke Huber
Los-Nr.: 3517
Offene Herrentaschenuhr - Marke Huber Modell Helvetia, Argentangehäuse, No. 4072686, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtzahlen und -zeiger, kl. Sekunde, poliertes Platinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, [mehr...]
30,00 EUR

Sprungdeckel-Taschenuhr
Los-Nr.: 3518
Silberne offene Sprungdeckel-Taschenuhr Argentangehäuse, Gehäuse und 1 Deckel 13 Lot gest, Chronometre, Emailzifferblatt mit No. 6137C, römischen Zahlen, Minuterie, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Rückdeckel mit Trompeter, schön [mehr...]
30,00 EUR

Armbanduhr - Marke Ruhla
Los-Nr.: 3519
Armbanduhr - Marke Ruhla mit Komplikation, Chronograph mit Stoppvorrichtung, silberfarbenes Zifferblatt mit silb. Stabindexen, vers. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Zentralstopperzeiger, Kronenaufzug, mechanisches Werk mit Ankerhemmung, Rubinlager, [mehr...]
40,00 EUR

Uhr - Marke Siecle Qualite Salter
Los-Nr.: 3520
Große Armbanduhr im verchromten Gehäuse Marke Siècle Qualité Salter, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Ringe für Band fehlen, pol. Brückenwerk signiert mit [mehr...]
30,00 EUR

Taschenuhr
Los-Nr.: 3521
Offene Taschenuhr im versilberten Gehäuse Porzellanzifferblatt (Haarriss), mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Brückenwerk graviert, Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.= 46,7 cm, im Rückdeckel antike Szene [mehr...]
30,00 EUR

Goldene Armbanduhr - Marke Chronograph Swiss
Los-Nr.: 3522
Goldene Armbanduhr - Marke Chronograph Swiss Gehäuse Roségold 14 K, Rückdeckel Doublé, silberfarbenes Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, 2 gebl. Zeiger, kl. Sekunde, zentraler Stoppzeiger, versch. [mehr...]
150,00 EUR

Uhr - 8 Hours - Schweizer Fabrikation
Los-Nr.: 3523
Armbanduhr - 8 Hours - Schweizer Fabrikation um 1910/20, weißes Metallzifferblatt mit Medaillons und Zahlenblume, verg. Zeiger, offene Unruhe hinter gravierter Brücke, 8-Tage-Werk mit Ankerhemmung, Breguetspirale, (Taschenuhr-Umbau), Uhr [mehr...]
60,00 EUR

Armbanduhr
Los-Nr.: 3524
Armbanduhr Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger, kl. Sekunde (Rep.Stelle bei 11), Platinenwerk mit Ankerhemmung, Rubinlager, (Taschenuhr-Umbau), Kronenaufzug, d.= 45 mm, Uhren werden nicht vollständig auf Gangbarkeit [mehr...]
20,00 EUR

Uhr - Marke R. Moser & Cie
Los-Nr.: 3525
Armbanduhr - Marke R. Moser & Cie silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger (1 fehlt), kl. Sekunde, Geh. LBB No. 33433, Brückenwerk mit Ankerhemmung, Rubinlager, (Taschenuhr-Umbau), Kronenaufzug, Uhr läuft, [mehr...]
30,00 EUR